О проведении олимпиады по основам православной культуры

29.09.2017 в Новости, Олимпиада

Районный методический кабинет информирует о проведении в 2017-2018 учебном году Х Общероссийской олимпиады школьников по основам православной культуры для учащихся 4 – 11 классов. Для учащихся 4 – 5-х классов, изучающих «Основы религиозных культур и светской этики», олимпиада проводится по модулям «Основы православной культуры» и «Основы светской этики».

Дополнительно сообщаем о проведении Открытой всероссийской олимпиады «Наше наследие» для учащихся 1 – 11 классов, которая входит в Перечень предметных олимпиад, утвержденных Министерством образования и науки Российской Федерации. В 2017 – 2018 учебном году центральными темами олимпиады являются:
— для учащихся 8 – 11 классов – «Россия: 1698 – 1918»;
— для учащихся 1 – 7 классов – «Библиотека».

Методическое и организационное сопровождение проведения всех этапов олимпиады осуществляется через официальный сайт http://ovio.pravolimp.ru.
График проведения олимпиад для школьников, организуемых Православным Свято-Тихоновским гуманитарным университетом в 2017 – 2018 учебном году находятся в приложении.

Комментирование закрыто.