Методический поезд – 2020

Дата проведения: 13 марта 2020 года

Тема: “Региональные национально-культурные особенности в содержании общего образования”.

Место проведения:

13 марта 2020  в районе прошла  педагогическая конференция “Методический поезд” по теме “Региональные национально-культурные особенности в содержании общего образования”. Участниками конференции стали 85 педагогов  образовательных учреждений района. Впервые одновременно мероприятия конференции проходили на 4-х площадках: МБОУ СОШ №1 с.Троицкое, МБОУ НОШ №3 с.Троицкое, МАДОУ “Детский сад №2 с.Троицкое”, МАДОУ “Детский сад №4 с.Троицкое”. Педагоги района присутствовали на открытых уроках, занятиях, принимающих образовательных учреждений.  Педагоги дошкольных образовательных организаций стали участниками семинара, организованного парком “Анюйский” по теме “Биологическое разнообразие Нанайского района”. В течение  дня  соревновались команды МБОУ СОШ №1 с.Троицкое и МБОУ СОШ с.Маяк  на турнире команд Центров цифрового и гуманитарного профилей “Точка роста” по теме “Региональные национально-культурные особенности в содержании образовательных  программ Центров цифрового и гуманитарного профилей “Точка роста”.  Победителем в турнире стала команда МБОУ СОШ с.Маяк. Отдельные поздравления!

Школьные библиотекари  вооружались знаниями, получали практические навыки на практико-ориентированном семинаре “Ключевые аспекты в деятельности школьной библиотеки в реализации регионально-культурного образования”.  Кроме этого состоялись методические объединения учителей родного языка и начальных классов по обозначенной теме.

Закрытие прошло на базе МБОУ СОШ №1 с.Троицкое. Переходящие вымпелы и флажок торжественно вручили  МБОУ СОШ п.Джонка, МБОУ ООШ с.Иннокентьевка и МАДОУ “Детский сад п.Джонка”В 2021 году педагогическую общественность района будут принимать учреждения “нижнего куста” по выбранной теме. Удачи им в подготовке!