Проектная сессия для учителей начальных классов

17.05.2024 в Новости

17 мая 2024 года в районном методическом кабинете в рамках реализации плана мероприятий, направленного на повышение функциональной грамотности обучающихся состоялась проектная сессия для учителей начальных классов, работающих в 3-4 классах по теме “Работа с открытым банком заданий по функциональной грамотности на платформе Российской электронной школы”. Были рассмотрены вопросы по организации работы и использованию банка заданий РЭШ. Участники сессии выполнили практическое задание на платформе «РЭШ», пройдя полный цикл – от создания мероприятия по оценке функциональной грамотности до его экспертной оценки. В конце мероприятия были даны рекомендации, позволяющие обеспечить включение в урок заданий на развитие функциональной грамотности.