Педагогические чтения – 2018

Главная Форумы Сетевые мероприятия Педагогические чтения – 2018

В этой теме 14 ответов, 14 участников, последнее обновление  Галина Савинская 3 нед., 1 день назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #9803

Районный методический кабинет управления образования администрации Нанайского муниципального района в соответствии с планом работы на 2018 год и в связи с 130-летием со дня рождения выдающегося педагога XX в., учёного-мыслителя, писателя Антона Семёновича Макаренко проводит районные заочные Педагогические чтения по теме «Современное осмысление идей А.С. Макаренко» (далее Чтения).
    Цель: осмысление практического опыта педагогов образовательных учреждений в свете реализации педагогических идей А.С. Макаренко.
    Основные задачи:
    1. Актуализация историко-педагогических идей наследия.
    2. Рассмотрение возможностей использования педагогического наследия А.С.Макаренко в деятельности современной образовательной организации.
    3. Обмен профессиональным опытом использования наследия А.С. Макаренко для решения проблем социализации и социальной адаптации детей и молодежи.

ТЕМЫ ДИСТАНЦИОННЫХ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ ЧТЕНИЙ

Письмо №1-34/277 от 13.03.2018 О проведении районных заочных Педагогических чтений

#9910

Добрый день!
    Анализ педагогического наследия А.С. Макаренкос целью поиска и возрождения воспитательных идей, актуальных в современных условиях

#9912

Ольга Белоусова
    Хранитель

Уважаемые коллеги!!! Приглашаю Вас принять участие в “Педагогических чтениях”

#9918

Ирина Казакова

Здравствуйте!
    Тема:РЕАЛИЗАЦИЯ ИДЕЙ А.С.МАКАРЕНКО В ДОШКОЛЬНОМ И НАЧАЛЬНОМ ОБЩЕМ ОБРАЗОВАНИИ.

#10013

Елена Власова

Добрый день!
    Проблема соотношения социального и индивидуального в воспитании подрастающего поколения

#10026

Алена Зенкова

Добрый День!
    Предлагаю тему для обсуждения “Концепция современного семейного воспитания глазами А. С. Макаренко”

#10037

Здравствуйте
    Опыт использования наследия А.С.Макаренко в семейном воспитании и работе с семьей

#10060

Олейник Анна
    Участник

Добрый день, уважаемые коллеги!
    Предлагаю тему для обсуждения “Опыт работы и система А.С. Макаренко”.

#10062

Марина Бельды
    Участник

Добрый день! предлагаю тему для обсуждения “Проблема воспитания личности в педагогической
    концепции А.С. Макаренко (прошлое и настоящее)”

#10064

Здравствуйте!
    тема “Наследие А.С. Макаренко и педагогические приоритеты современности”

#10068

Здравствуйте! ТЕМА:Специфика «макаренковского» воспитания коллективом: достоинства
    и недостатки.

#10070

Всем здравствуйте! Работа по теме “Педагогические идеи А.С. Макаренко и модернизация российского образования: точки соприкосновения”.

#10077

oleinikmarina
    Участник

Здравствуйте! Работа по теме Общественно-полезный труд и волонтёрство как основные факторы воспитания в свете модернизации современного образования. прикрепляю файл..изначально не прикрепился.

#10095

Добрый вечер! Немного запоздала с ответом, не смогла загрузить файл. работа по теме “Педагогическое мастерство учителя. Анализ наследия Макаренко А.С. “

#10097

добавляю файл, сразу не загрузился

Вы должны войти для просмотра вложений.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.