Заседание межшкольного методического объединения учителей физической культуры

19.09.2024 в Заместителю руководителя ОУ, МежМО, Новости, Руководители ШМО МежМО

19 сентября 2024 года  на базе районного методического кабинета собрались учителя физической культуры на заседание межшкольного методического объединения. Во главу заседания были поставлены 2 вопроса: “Проведение школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по предмету “физическая культура” и  “Особенности  преподавания предмета “физическая культура” в 2024/2025 учебном году”. С целью исключения нарушений в проведении олимпиады, участники заседания обсудили  нарушения, допущенные в 2023/2024 учебном году и выстроили стратегию действий на этот учебный год. Много споров вызвал вопрос о преподавании в текущем учебном году предмета “физическая культура”. С 1 сентября 2024 вступили в силу изменения в некоторые приказы Министерства образования и науки РФ, которые диктуют изменения  предметных областей и введение в программу “Физическая культура” новых модулей. Участниками заседания предложено этот  вопрос конкретизировать у региональных методистов. Следующая встреча педагогов состоится накануне муниципального этапа  олимпиады .