Методический поезд-2017

Дата проведения: 03 марта 2017 года.
Тема: Современное образовательное учреждение – пространство для формирования и развития личности ребёнка.
Место проведения:
В рамках плана мероприятий районного методического кабинета управления образования  03 марта 2017 года прошло ежегодное мероприятие — педагогическая конференция «Методический поезд» по теме  «Современное образовательное учреждение — пространство для формирования и развития личности ребёнка».
Педагоги дошкольного, начального, основного и среднего уровней образования встретились на творческую встречу в учреждениях МБОУ СОШ с.Лидога и МАДОУ «Детский сад с.Лидога».

Педагоги  этих двух учреждений делились с педагогическим сообществом  своими находками, наработками, делились опытом работы  по заявленной теме. Детский сад  с.Лидога поразил гостей  сказочной атмосферой, радушием, прекрасной развивающей средой, созданной коллективом и способствующей развитию и познанию детей. Педагоги средней школы включили гостей в активную деятельность, пригласив на «Живую выставку», где продемонстрировали, как внеурочная деятельность способствует развитию метапредметных универсальных учебных действий. В рамках педагогической конференции прошёл модельный  семинар для педагогов начального, основного, среднего уровней образования по теме «Школа как образовательное и социокультурное пространство для самоопределения и профессионального определения в изменяющемся мире». Материалы семинара

Педагоги дошкольных образовательных учреждений обсуждали вопросы по теме «Развитие познавательных способностей детей дошкольного возраста посредством музейной педагогики». Творческая встреча педагогов района прошла в атмосфере эмоционального подъёма, взаимопонимания и уважения. На следующий 2018 год к приёму гостей будут готовиться учреждения с.Дубовый мыс: МАДОУ «Детский сад с.Дубовый мыс» и МБОУ СОШ с.Дубовый мыс.

Фотогалерея: